13 февраля 2024, 10:19

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ ПОКОРИЛ РЕЙТИНГ ГТО Впервые в истории Рейтинга ГТО Ямало-Ненецкий автономный округ занял лидирующую позицию. На второе место в рейтинге вышла Белгородская область, подтвердив стабильный уровень развития комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе. Поднявшись на шесть строчек вверх, Костромская область сделала рывок вперёд, замкнув тем самым тройку лидеров. Помимо призёров, наиболее прорывные результаты в четвёртом квартале показали Омская область и Республика Адыгея. Оба субъекта поднялись на 25 позиций и заняли 38 и 46 места соответственно. Приморского край улучшил свои позиции на 20 строчек. Более чем на 10 пунктов поднялись следующие субъекты России: Чукотский автономный округ Республика Бурятия Новосибирская область Самарская область Волгоградская область Чеченская Республика Республика Саха (Якутия) Мурманская область Республика Северная Осетия-Алания. В целом качество работы значительно улучшилось у 36 регионов страны.

27 декабря 2023, 15:33

Сегодня в Минспорте России состоялось торжественное вручение государственных и ведомственных наград гражданам, которые внесли значительный вклад в развитие Отечественного спорта и достигли высоких спортивных результатов. В рамках церемонии также вручены знаки отличия ГТО. Участие в мероприятии принял Министр спорта Олег Матыцин. Вручая знаки отличия, Олег Матыцин лично поздравил физкультурников и отметил значимость их достижений. Знак отличия получил Роман Казаков – мастер спорта, чемпион Мира и заслуженный тренер России. Роман Игоревич является многодетным отцом и прекрасным примером для своих детей, активно занимающихся физкультурой. Награды получили учитель физической культуры Наталия Доброхотова, посвятившая 15 лет жизни детям ГБОУ «Школа № 2090 имени героя Советского Союза Л.Х. Паперника». Знаки также получили Полина Петрова, сотрудник Минспорта России, Наталья Починок, член Общественной палаты Российской Федерации и Дмитрий Боровик – майор 106 воздушно-десантной дивизии, мастер спорта по военно-спортивному многоборью и участник СВО, Тамара Агапкина и Дмитрий Назимов, активные участники спортивной жизни Москвы. Спортивная семья Гафиятуллиных, была представлена мамой Ириной, инструктором по физкультуре в детском саду «Золотая Рыбка» где учится её дочь Полина. Андрей Гафиятуллин - начальник сектора Государственного машиностроительного конструкторского бюро «Радуга» имени А.Я. Березняка, увлекается легкой атлетикой и баскетболом. Дочь Вероника также занимается легкой атлетикой, является призёром городских соревнований. Торжественная церемония вручение знаков отличия ГТО особенно значима в преддверии наступающего нового года, объявленного Президентом Российской Федерации В.В.Путиным «Годом семьи».

25 декабря 2023, 14:19

22 декабря на базе учебно-спортивного комплекса С. Хоркиной НИУ «БелГУ» прошёл региональный фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Белгородской области. Принимали участие в фестивале 21 команда из муниципальных образований области. Призовые места заняли: команда НИУ «БелГУ»; команда НИУ «БелГУ-2»; команда АО «Лебединский ГОК».

19 декабря 2023, 13:18

18 декабря в ДС "Олимп" прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов в формате "Гонка ГТО". Команды состязались в прохождении дистанции за наименьшее время. 1. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами 2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 3. Поднимание туловища из положения лежа на спине 4. Приседания с гирей и рывок гири 5. Подтягивания на высокой и низкой перекладине Лучшее время показали команды: 1 место управление образования администрации Алексеевского г. о. 2 место управление культуры администрации Алексеевского г. о. 3 место УСЗН администрации Алексеевского г. о.

15 декабря 2023, 16:10

15 декабря в ДС "Олимп" прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся 9-11 классов в форма "Гонки ГТО". Команды школ состязались в прохождении дистанции за наименьшее время. 1. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами 2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 3. Поднимание туловища из положения лежа на спине 4. Приседания с гирей 5. Прыжок через скакалку Лучшее время показали команды: 1 место ОГБОУ "Алексеевская СОШ" 2 место МБУ "СОШ №3" 3 место МБУ "СОШ №7