• Поляна сказок

Автор: С.И. Попова
    Поляна сказок.

Дети познакомились с интересными фактами из жизни писателя и его творчеством, затем совершили прогулку по сказочной полянке В. Катаева. Ребята послушали поучительную сказку «Дудочка и кувшинчик» о девочке Жене, которая собралась вместе со своей семьей в лес по ягоды, ответили на вопросы викторины по сказке «Цветик-семицветик». Встреча со сказками В. Катаева завершилась просмотром мультфильма «Цветик-семицветик» и созданием аппликации цветика-семицветика с загадыванием детских желаний.Сегодня, для учащихся 2 "А" класса МБОУ "СОШ №4" была проведена литературная визитка «Поляна сказок» к 125-летию В. П. Катаева.